Дожди и холодный порывистый ветер. Подробный прогноз погоды на неделю

10:38 20/09/2021
пасмурно, погода, гроза, дождь, погодные условия, облачность, ливень, ураган, непогода, лужа, капли, вода, слякоть, осень, осадки, сырость, град, весна, лето, город, городские условия, дорога, пдд, машины, пешеходный переход, пешеход, пдд, правила дорожного движения, зебра, пешеходный переход, машина, авто, дорога, дорожное движение, дорожное происшествие,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

На этой неделе в центре европейской части России сохранится дождливая погода с холодным порывистым ветром, об этом «МИР 24» сказал ведущий специалист Центра Фобос Александр Синенков.

«За прошедшую ночь в столице выпало 12, а по области до 25 мм осадков. И такая дождливая погода в центре европейской части России продолжится еще два дня, – говорит метеоролог. – При этом температура воздуха будет в пределах +6...+8 градусов, при северо-восточном порывистом ветре силой 5-10 м/с. Давление немного ниже нормы – 744-745 мм ртутного столба».

Небольшие изменения в характере погоды произойдут в четверг: На небосводе появятся прояснения, дожди хоть и не прекратятся, но станут кратковременными. Температура воздуха повысится до +11...+13 градусов. Такая погода с переменной облачностью и кратковременными дождями сохранится до конца недели, включая субботу и воскресенье.

Температура в дневные часы будет от +11 до +13 градусов, а по ночам в пределах +4...+ 7 градусов. Ветер сменит направление с северо-восточного на юго-западный. Атмосферное давление будет постепенно расти и к воскресенью уже повысится до нормы.