on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-1
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.69

currencyCNY

11.04

ОБЩЕСТВО

    Путин наградил полицейских, остановивших преступника в пермском вузе

    Россия 22/09/2021 — 12:16
    Владимир Путин, Президент РФ, Политика, власть,
    Фото: Сайт президента России/ Сайт Президента Рф
    Владимир Путин, Президент РФ, Политика, власть,
    Фото: Сайт президента России/ Сайт Президента Рф
    Владимир Путин, Президент РФ, Политика, власть,
    Фото: Сайт президента России/ Сайт Президента Рф

    Президент России Владимир Путин наградил Орденом мужества полицейского Константина Калинина, который обезвредил стрелка в пермском университете, сообщает пресс-служба Кремля.

    Также медалью «За отличие в охране общественного порядка» награжден старший лейтенант полиции Владимир Макаров.

    Константин Калинин и его напарник Владимир Макаров первыми оказались на месте происшествия, поскольку университет находится в 200 метрах от здания ГИБДД.

    «После выстрелов он упал, я подбежал к нему, зафиксировал его руки, после чего снял с него ружье. Когда стали спускаться люди, я им крикнул, чтобы они оказывали первую помощь раненым», – рассказал инспектор ДПС Константин Калинин.

    В понедельник 20 сентября молодой человек открыл стрельбу в кампусе университета. Его жертвами стали шесть человек, более 40 пострадали.

    География:
    Россия
    👍🏻
    0
    😍
    0
    😆
    0
    😲
    0
    😢
    0
    Поделиться: