Автор музыки к телеигре «Кто хочет стать миллионером?» умер в 50 лет

22:26 22/09/2021
Автор музыки к телеигре «Кто хочет стать миллионером?» умер в 50 лет
ФОТО : Википедия / Misterrandaculous

Композитор и автор музыки к известной телепередаче «Кто хочет стать миллионером?» Мэттью Стрэкан скончался в 50 лет, передает РИА ФАН со ссылкой на британские СМИ.

Стрэкан скончался в своем доме в Лондоне. 22 сентября c места его проживания в службы спасения поступило сообщение, и по вызову в дом приехали врачи, которые констатировали смерть мужчины, уточняет Nation News. Полиция назначила вскрытие, а также проведение ряда анализов. Но отмечается, что Скотленд-Ярд не считает, что смерть Стрэкана была насильственной.

Члены семьи Стрэкана позднее примут решение о времени и месте проведения похорон.

Музыкант родился в декабре 1970 года в Лондоне. В США ему присудили 12 премий Американского общества композиторов, авторов и издателей. Он стал автором музыки к двум телепрограммам, а его произведения также можно услышать в фильмах «Мой мальчик» и «Миллионер из трущоб».

Ранее в сентябре в Греции умер известный композитор и дирижер Микис Теодоракис. Ему было 96 лет. Теодоракис – автор многих симфоний, камерных произведений, балетов, сонатин, а также популярных песен и танцев в народном стиле. Ему принадлежит авторство музыки к показанному в кинокартине «Грек Зорба» танцу сиртаки.