Дочь Сергея Бодрова рассказала о кинодебюте в картине «Море волнуется раз»

14:41 23/09/2021
Дочь Сергея Бодрова рассказала о кинодебюте в картине «Море волнуется раз»

Дочь погибшего актера Сергея Бодрова-младшего Ольга дебютировала в фильме Николая Хомерики «Море волнуется раз», сообщает ФАН.

Эта кинокартина вошла в программу фестиваля «Кинотавр». Бодрова призналась, что очень нервничала перед показом ленты широкой публике. Работа над фильмом стала для нее трепетной и важной.

Великий Балабанов

«Она создавалась в огромной любви, мне кажется, она наполнена любовью и чистым творчеством. Команда, которая создавала этот фильм, стала для меня близкими людьми, поэтому мне важно увидеть плод наших трудов», – рассказала актриса газете «Известия».

По словам Бодровой, ее быстро утвердили на роль, еще во время кастинга между актрисой и режиссером пробежала искра. Она также смогла выстроить теплые отношения и с актером Валерием Степановым. В фильме они сыграли пару, прячущуюся от всех в старом доме в лесу.

Ключевой темой картины, по мнению Бодровой, является любовь. Хомерики в своей работе попытался показать, что отношения между людьми многогранны и не всегда похожи на беззаботную сказку. Актрисе приходилось сниматься в эротических сценах, но Бодрова к этому относится спокойно, поскольку понимает, что это является частью ее профессии.

Ольга родилась в 1998 году в семье Сергея и Светланы Бодровых. 20 сентября 2002 года Бодров погиб в Кармадонском ущелье в Северной Осетии при сходе ледника. На Кавказе он снимал картину «Связной». До сих пор те, кто находился в Кармадоне, считаются пропавшими без вести.

В этом году «Кинотавр» открылся документальным фильмом Петра Шепотинника «Нас других не будет» в память об Алексее Балабанове и Сергее Бодрове-младшем. Фильмом закрытия фестиваля станет призер Канн «Разжимая кулаки» Киры Коваленко. 25 сентября будут названы победители «Кинотавра».