Алексей Жамнов назначен главным тренером сборной России по хоккею

13:56 28/09/2021
Алексей Жамнов назначен главным тренером сборной России по хоккею
ФОТО : ТАСС / Новодережкин Антон

Главным тренером сборной России по хоккею будет Алексей Жамнов. Решение об этом было принято экспертным советом, который созвала Федерация хоккея России, сообщает «Спорт-Экспресс».

По словам президента ФХР Владислава Третьяка, в федерации «надеются на долгосрочное сотрудничество с Жамновым». Он добавил, что в штаб национальной команды в качестве консультантов войдут Олег Знарок и Валерий Брагин.

Овечкин пренебрег

Напомним, что в конце прошлой недели Третьяк сообщил, что главным тренером сборной назначен Знарок, контракт с ним был подписан на один год. Однако спустя несколько часов после этого советник президента России Владимира Путина Игорь Левитин заявил, что «решение о назначении специалиста еще не принято». По его словам, вопрос о главном тренере сборной находится на стадии обсуждения.

Последние годы Жамнов работал в тренерском штабе сборной России на позиции старшего тренера. В 2018 году он недолгое время возглавлял московский «Спартак». При этом Жамнов – член правления любительской Ночной хоккейной лиги, которая была организована по инициативе Владимира Путина.