Запись неизвестной песни Джона Леннона продана за $75,5 тыс.

05:49 29/09/2021
Запись неизвестной песни Джона Леннона продана за $75,5 тыс.
ФОТО : PA \TASS

В Дании с аукциона была продана кассета с неизвестной песней Джона Леннона. На пленке записано интервью бывшего солиста The Beatles, которое он дал вместе со своей женой Йоко Оно. Помимо разговоров, там прозвучала песня, сообщает BBC News.

Счастливая звезда Фредди Меркьюри
33-минутную запись для школьной газеты сделали четыре подростка в январе 1970 года за несколько месяцев до того, как группа The Beatles распалась. Участник аукциона Bruun Rasmussen Auctioneers, который проходил в Копенгагене, заплатил за кассету $75,5 тыс. Вместе с ней покупатель получил оригинал школьной газеты и 23 фотографии, сделанные во время беседы.

Более 50 лет назад пара приехала в Данию, чтобы провести время с маленькой дочерью Оно Киоко, которая жила там со своим отцом, бывшим мужем Энтони Коксом и его женой Мелиндой. Сначала Леннон с супругой скрывали свое присутствие, но когда об этом стало известно, они дали пресс-конференцию. Во время разговора с подростками и другими журналистами певец исполнил песню под названием Radio Peace.

Напомним, в 2016 году за $41 тыс. была продана рубашка с пятнами крови Джона Леннона. А в 2019 году более чем за $180 тыс. с молотка ушли его знаменитые круглые очки.