В Японии отменили свыше 120 авиарейсов из-за приближающегося тайфуна «Миндуль»

06:58 01/10/2021
Под крылом самолета,самолет, крыло, полет, взлет, в небе,
ФОТО : МТРК «Мир» / Чегляева Мария

По меньшей мере 126 рейсов японских авиакомпаний Japan Airlines и All Nippon Airways отменены в пятницу в токийском аэропорту Ханэда из-за мощного тайфуна «Миндуль», передает ТАСС со ссылкой на сообщение, размещенное на сайте столичных воздушных ворот.

Отмечается, что приостановлено паромное сообщение в Токийском заливе, а также перекрыты несколько прибрежных участков скоростной трассы между Токио и городом Нагоя.

Власти рекомендовали жителям города Кацуура в соседней с Токио префектуре Тиба покинуть свои дома из-за сильных дождей и угрозы схода оползней.

В настоящее время тайфун «Миндуль» находится в Тихом океане к юго-востоку от
Токио и направляется в северо-восточном направлении вдоль острова Хонсю. По информации метеорологов, скорость ветра в центральной части циклона – 45 метров в секунду, при этом порывы ветра достигают 60 метров в секунду.

Напомним, что совсем недавно Страна восходящего солнца пострадала от тайфуна «Чансу». В результате происшествия на 50 домах штормовым ветром сорвало черепицу. Во многих зданиях разбиты стекла, обломками повреждены автомобили. Осколками разбитого стекла ранен подросток.