Кто поедет в Трускавец: в «Грузинской мечте» назвали настоящее местонахождение Саакашвили

16:22 01/10/2021

Морским путем или телепортация? Михаил Саакашвили этим утром заявил в соцсети, что вернулся на родину. Как официальные власти отреагировали на заявление беглого экс-президента, рассказал корреспондент «МИР 24» Михаил Робакидзе.

Новая версия советской мелодрамы «Кто поедет в Трускавец» 1977 года. На этот раз в главной роли Михаил Саакавшили. По версии лидеров правящей партии «Грузинская мечта», он не находится на территории Грузии, а отдыхает на курорте Трускавец и снял номер в одном из дорогих отелей этого города. Михаила Саакашвили в правящей партии называют клоуном, обезьяной и сравнивают с Фантомасом.

«Это моделированная реальность и моделированный Батуми от Саакашвили. Где он сейчас – это не имеет большого значения. Он осужденный и как только пересечет границу – будет задержан правоохранительными органами», – заявил министр юстиции Рати Брегадзе.

«Во-первых, Саакашвили нет в Грузии. Во-вторых, это клоун, который еще раз доказал свою несостоятельность. Лучше бы он прибыл в Грузию и на этом закончились бы его муки и мытарства его сторонников», – отметил председатель партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе.

Михаил Николозович ранним утром на своей странице выложил публикацию: «Доброе утро, Грузия! Я уже на родине спустя восемь лет». А чуть позже появились два клипа, якобы снятые на территории Батумского бульвара. Примечательно то, что ролики по своему качеству вызывают вопросы у специалистов компьютерной графики. А сами батумцы говорят, что всю ночь в Батуми был дождь, а на его видео – сухая приятная звездная ночь. Это уже первое несоответствие, хотя он обещает появиться и в Тбилиси.

«Я выполнил обещание и вернулся в Грузию. Восемь лет меня здесь не было. Многое изменилось. Этот технологический институт строил я. А сейчас что строят? Дома и только. Я всех призываю идти на выборы и голосовать за оппозицию. А третьего числа мы все вместе будем праздновать победу в центре Тбилиси, на площади Свободы», – говорил на видео Михаил Саакашвили.

В МВД Грузии категорически заявляют, что Саакашвили не пересекал границу. Кроме того, силовые структуры располагают информацией о том, что политик находится на территории Украины. А цель этого видеоизображения, как и всего переполоха, связанного с возвращением Саакашвили на родину, связана с желанием подбодрить своих сторонников в канун выборов.

Однако в рядах «Национального движения» сейчас неопределенность. По имеющейся информации, не исключено, что до конца дня кандидат в мэры, председатель партии и фаворит Мишико Никанор Мелия собирается снять свою кандидатуру. Собирается сделать заявление по поводу ситуации и президент страны Саломе Зурабишвили.