Пользователи «ВКонтакте» пожаловались на сбои в работе соцсети

21:15 04/10/2021
Стартовая страница сайта вКонтакте,соц. сеть, социальные сети, мобильный телефон, планшет,  вКонтакте, вк, vkontarte, vk,соц. сеть, социальные сети, мобильный телефон, планшет,  вКонтакте, вк, vkontarte, vk
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Пользователи «ВКонтакте» пожаловались на неполадки в работе соцсети. Об этом сообщает отслеживающий сбои и отключения на популярных интернет-ресурсах портал Downdetector.

По состоянию на 20:45 по московскому времени было зафиксировано 222 жалобы, 44% пользователей соцсети жалуются на проблемы с приложением, 37% претензий связаны с проблемами с работой сайта, еще 20% жалуются на проблемы с подключением к серверу.

С проблемами столкнулись жители Москвы, Петербурга, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода и других городов России. Также пользователи сообщили о сбое мессенджера Telegram.

Ранее сообщалось, что сбои наблюдаются в работе Facebook, WhatsApp и Instagram. Жалобы приходят, в частности, из США, Великобритании, Германии, Италии и Франции. Еще неполадки наблюдались в работе TikTok.

Пользователи Facebook отметили сбой в работе веб-сайта (75%), невозможность авторизоваться (15%) и проблемы с загрузкой данных (10%).

При попытке открыть WhatsApp отмечаются сбои в работе приложения (45%), трудности с подключением к серверу (28%) и сбои при отправке сообщений (26%).

По последним данным, из-за сообщений о сбоях индекс NASDAQ упал более чем на 2,3%. Акции ведущих американских IT-компаний начали падать на фоне сообщений о массовых сбоях по всему миру в работе Facebook, WhatsApp и Instagram.