Плюс $4 млн: американка выиграла в лотерею два раза за день

21:57 05/10/2021
Фото: Мария Чегляева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, доллар, деньги, доллары
ФОТО : МТРК «Мир» / Мария Чегляева

Американка Сьюзан Фиттон из города Бока Ратон (Флорида) стала счастливой обладательницей неожиданного выигрыша. 64-летняя женщина купила в местном магазине два лотерейных билета, которые принесли ей огромную сумму денег, сообщает Miami Herald.

Общая стоимость покупки обошлась даме в 18 долларов. Кроме того, Сьюзан оплатила опцию, которая называется «мультипликатор». Она позволяет кратно увеличить выигрыш в случае победы. Каждый день случайно выбирается его значение в интервале целых чисел от одного до пяти.

Радости женщины не было предела, когда она поняла, что ее билеты были с выигрышной комбинацией чисел. Выигрыш составил два миллиона долларов, а благодаря мультипликатору, значение которого было на тот момент «2», сумма ее выигрыша удвоилась.

Ранее сообщалось, что житель австралийского штата Виктория Питер Чарлтон выиграл в лотерею 896,5 тыс. долларов. Он раздал весь свой выигрыш друзьям и незнакомцам, оставив себе небольшую часть джекпота. К покупке трех лотерейных билетов его подтолкнул необычный случай.

Еще один примечательный случай. Супружеская пара из пригорода столицы Австралии Канберры выиграла в лотерею 20 млн австралийских долларов (это около 15 млн долларов США). Однако они могли об этом не узнать, так как отклоняли телефонные звонки с новостью о выигрыше. Как объяснили супруги, они обычно не берут трубку, если звонят с неизвестных номеров.