Жапаров поздравил авиаторов Кыргызстана с профессиональным праздником

10:07 07/10/2021

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров поздравил работников гражданской авиации страны с профессиональным праздником. Глава государства поблагодарил авиаторов за службу и отметил, что главное достояние отрасли – это люди, сообщает «МИР 24».

«Сегодня трудно представить жизнь человека без авиатранспорта, вклада гражданской авиации в развитие различных отраслей народного хозяйства. Воздушный транспорт играет важную роль в международных пассажирских перевозках и грузов. Особенно это проявилось в период пандемии, когда граждане, а также социально значимые гуманитарные медицинские грузы перевозились по воздуху», – сказано в поздравительной телеграмме.

Жапаров пожелал авиаторам крепкого здоровья, неизменно летной погоды, чистого неба, а также успехов в их профессиональной деятельности и благополучия.

Добавим, что история авиации Кыргызстана началась 89 лет назад 7 октября с постановления Совета народных комиссаров Киргизской АССР. В 1994 году правительство КР установило 7 октября как День гражданской авиации Кыргызской Республики.