Главные новости за ночь: столкновение поездов в Тунисе, арахис против стресса и новый бойфренд Волочковой

07:21 08/10/2021
Железнодорожные пути,электричка, ржд, железнодорожные пути, жд, железная дорога, поезд, ,электричка, ржд, железнодорожные пути, жд, железная дорога, поезд,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

На севере Туниса столкнулись два поезда. Железнодорожная авария произошла в районе вокзала города Бен-Арус. Составы – пригородная электричка и поезд –двигались по маршруту Тунис-Сус. В результате столкновения поездов пострадали по меньшей мере 30 человек.

СМИ сообщили еще об одном столкновении. В Индо-Тихоокеанском регионе атомная подлодка ВМС США столкнулась с неизвестным объектом. Инцидент произошел во время погружения субмарины. В ВМС США подчеркнули, что с подлодкой все в порядке. Ядерная силовая установка не повреждена. Экипаж не пострадал.

Исследователи из Испании выяснили, что ежедневное употребление арахиса положительно влияет на когнитивные функции и защищает от стресса. Ученые считают, что так на мозг воздействуют биологические активные соединения, которые содержатся в арахисе. Речь идет о р-кумаровой кислоте и ресвератроле, короткоцепочечных и длинноцепочечных жирных кислотах.

Анастасия Волочкова рассказала о новом бойфренде. Звезда устала от слухов о своей личной жизни, поэтому сама представила возлюбленного. По словам балерины, ее избранник моложе нее, не женат. Звезда попросила не выискивать информацию о том, кто этот мужчина и кем работает. Волочкова пообещала рассказать все сама, но чуть позже