«Пленочку, пожалуйста»: ко дню рождения «МИРа» шоу «Игра в кино» выйдет в формате сюрприза

17:48 08/10/2021

За 29 лет в «МИРе» произошло много интересного. Шоу «Игра в кино» – лучшее тому подтверждение. На телеканале «МИР» завтра можно будет увидеть праздничные выпуски, сообщает Сергей Поляков.

«Я буду объективен. Я обожаю телеканал «МИР». Он такой хороший, такой милый».

В день рождения можно и себя похвалить. Телеканалу «МИР» исполняется 29 лет. Специально для зрителей специальные выпуски любимых программ.

«Киномеханик, включите, пожалуйста, пленочку».

Гениальный метод «охмурежа» и конфуз Владимира Меньшова

Пленочка крутится, а фильмы не заканчиваются. Все потому, что советское кинонаследие неисчерпаемо: даже съемочная группа викторины за четыре года в эфире еще не пересмотрела всех кинокартин.

«В советский период снималось огромное количество фильмов. Есть фильмы, которые, быть может, у нас не на слуху, но они тоже замечательные и прекрасные. И наша задача не только показать любимые фильмы телезрителям, но и напомнить о тех редких жемчужинах, которые есть в старых фильмах. Мы их вкрапляем в наш сценарий», – рассказала шеф-редактор телевикторины «Игра в кино» Лидия Гойшик.

«Аплодисменты, поехали».

«Игра в кино» – одно из самых популярных блюд у телезрителей. Его рецепт: блистательный шеф-повар ведущий Сергей Белоголовцев, звездные гости – артисты и шоумены, набор киноцитат на любой вкус и цвет и щепотка азарта.

«Викторины – это всегда интересно. Потому что зритель, когда он сидит дома в кресле с чаем или с чем-то еще, с кофе, он себя представляет на месте игрока и играет», –уверен Сергей Белоголовцев.

Играйте и отгадывайте любимые фильмы вместе с участниками телевикторины.

Сразу два праздничных выпуска «Игры в кино» на телеканале «МИР» смотрите в субботу утром – в 6:45.