Синоптики рассказали, когда дожди сменят теплую и сухую погоду в Москве

00:02 10/10/2021
погода, гроза, дождь, погодные условия, облачность, ливень, ураган, тучи, небо, непогода, лужа, капли, вода, слякоть, осень, осадки, сырость, град, облака,
ФОТО : МТРК «Мир» / Ирина Фомочкина

Синоптики рассказали, когда дожди сменят теплую и сухую погоду в Москве. По словам метеорологов, жителей столицы после 12 октября уже ожидает облачность, осадки и даже мокрый снег, сообщается на сайте «Метеовести».

«Климат начал вести себя шокирующим образом»
Кроме того, во второй половине недели изменится погода во всей центральной части Европейской России. На смену малооблачному и сухому антициклону с юго-запада в среду придет атмосферный фронт, который принесет более плотные облака и небольшие дожди.

В начале недели синоптик спрогнозировала наступление заморозков в Москве. По словам ведущего специалиста Московского метеобюро Татьяны Поздняковой, они наступят в столице после 20 октября.

Тем временем в Москве фиксируют рекорды атмосферного давления – один за другим. Значение стремится к 770 мм ртутного столба. Как такое давление отражается на здоровье, телеканалу «МИР 24» рассказала профессор, доктор медицинских наук, президент Национального общества профилактической кардиологии Нана Погосова.

По ее словам, любые изменения атмосферного давления так или иначе отражаются на самочувствии людей. Просто у абсолютного большинства людей эти изменения проходят практически незаметно, но есть определенная группа людей – метеочувствительных, которые реагируют в большей степени.