Урожай за три недели: как вырастить ароматный и сочный укроп даже осенью

22:08 11/10/2021
Урожай за три недели: как вырастить ароматный и сочный укроп даже осенью

Осень вступила в свои права, дачный сезон практически уже закрыт. Однако еще возможно вырастить ароматный и сочный укроп, передает «Утро.ру».

Для этого сначала нужно подготовить семена. Их следует разложить на чистой тряпочке и завязать в узелок, который нужно будет погрузить на пять минут в стакан с горячей водой (около 70 градусов). Затем воду следует поменять на менее горячую и оставить в ней семена в узелке на два часа. После этого заливаем в стакан чистую воду комнатной температуры и оставляем семена на сутки.

Как сохранить свежесть домашних огурцов до Нового года
Для такого позднего урожая подойдет небольшой участок почвы, желательно подкормленный куриным пометом и мочевиной. Для посева укропа осенью потребуется несколько пятилитровых бутылок, у которых следует отрезать дно. Они будут спасать от холода высаженные семена. Землю для посева нужно снять примерно глубиной в полсантиметра. Засыпать грядочку семенами, прикрыть землей и обильно полить теплой водой. Сверху зону посева нужно закрыть обрезанными бутылками с закрученной крышкой.

Первые всходы должны появиться уже через неделю, а через три – можно будет собирать урожай. Поливать укроп следует один раз в неделю, а раз в 14 дней подкармливать мочевиной.

Ранее сообщалось об осенней посадке редиса, урожай которого также можно получить через три недели.