В Великобритании опустели полки магазинов

23:46 11/10/2021
В Великобритании опустели полки магазинов
ФОТО : ТАСС / Zuma

По всей Великобритании отмечается нехватка товаров в супермаркетах. Об этом пишет The Daily Mail.

«ЕС решил, что он – рынок покупателя, но глубоко ошибся»

В Сети можно увидеть снимки пустых полок в магазинах. При этом на фотографиях видны люди, которые успели запастись продуктами, питьевой водой и другими товарами первой необходимости.

Согласно исследованию Национальной статистической службы (ONS), каждый шестой покупатель не смог приобрести все необходимые продукты. С 25 сентября по 9 октября более 15% британцев и вовсе столкнулись с дефицитом товаров.

Отмечается, что некоторые местные жители уже забронировали доставку еды на 25 декабря, чтобы гарантированно встретить Рождество за вкусным ужином. При этом около трети британцев уже начали по возможности запасаться продуктами к празднику.

К слову, еще летом Ассоциация автоперевозчиков заявляла, что в стране существует нехватка около 100 тысяч водителей, вследствие чего могут возникнуть трудности с доставкой продуктов питания со складов в магазины. Отток водителей объясняется Brexit – тогда Великобританию покинуло значительное число иностранной рабочей силы. Кроме того, сейчас в стране наблюдается топливный кризис.