Блогер на Bentley сбила маленького ребенка на пешеходном переходе в Москве

07:54 13/10/2021
Скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

На западе Москвы произошло ДТП. В районе пятого дома на улице Столетова блогер, находясь за рулем Bentley, сбила маленького ребенка прямо на пешеходном переходе, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД.

По данным правоохранительных органов, пострадавшему меньше 12 лет. Его доставили в больницу. По факту аварии проводится проверка. Отмечается, что машиной управляла популярный блогер и дизайнер, имя которой пока не раскрывается. Известно только то, что в Instagram у нее более 23 тысяч подписчиков.

Ранее сообщалось, что в Воронеже водитель иномарки сбил пешеходов на тротуаре. 45-летний водитель машины Opel Astra выехал на полосу встречного движения, где в последующем допустил наезд на тротуар, на котором были люди. В полиции отметили, что в результате происшествия три человека пострадали, их с травмами доставили в больницу.

Также серьезное ДТП произошло на пешеходном переходе в районе Южное Бутово в Москве. В результате инцидента пострадали два ребенка. Их госпитализировали. В инциденте был виноват водитель автомобиля. Он не снизил скорость перед пешеходным переходом и не пропустил там пешеходов.