Дно сквернословия: составлен рейтинг самых матерящихся городов России

12:42 13/10/2021
Дно сквернословия: составлен рейтинг самых матерящихся городов России

Третий год подряд населенный пункт Дно, что в Псковской области, удерживает лидерство в рейтинге самых матерящихся городов России, сообщает радио «Говорит Москва» со ссылкой на исследование агентства «Интериум».

Вторую строчку в списке занял город-курорт Анапа, отставшая от Дна по употреблению ненормативной лексики более чем в десять раз. Столица России замкнула топ-3. В пятерку также вошли Калининград и Краснодар, а Санкт-Петербург, который называют культурной столицей, разместился только на шестом месте.

Хорошо ли вы знаете русские народные сказки?

Как отмечается, составители рейтинга, чтобы определить самый сквернословный населенный пункт в России, каждый год изучают блоги, социальные сети и мессенджеры на предмет употребления обсценной лексики. По словам экспертов, в этом году количество бранных слов в них стало меньше на 8,9%, чем в 2020-м. На это мог повлиять закон о запрете мата в соцсетях, который вступил в силу в начале года.

В конце 2020 года Фонд «Общественное мнение» провел опрос, который показал, что 26 % жителей России никогда не матерятся.