День матери в Беларуси: телеканал «МИР» вручил подарки в минском роддоме

21:35 14/10/2021

Сотрудники телеканала «МИР» в Беларуси вручили подарки молодым мамам одного из столичных роддомов. Акцию организовали в честь Дня матери. Родителей и младенцев на выписке встречала корреспондент Янина Василевская.

Цветы, шарики и улыбка на лице. Григорий и Ирина Бурлаченко впервые стали родителями неделю назад. Сегодня, в День матери, молодую маму и маленького Андрея выписали из роддома. Поэтому в семье двойной праздник, а также подарок от «МИРа».

«Это прям очень символично, даже не ожидали, что сегодня будут выписывать, поэтому мы очень рады, что именно в этот день нас выписали», – призналась молодая мама Ирина Бурлаченко.

«Счастлив, наверное, мы долго ждали этого ребенка, ну то есть как бы мы хотели, поэтому как бы больше радости, чем каких-то других эмоций. Пока, честно, я не совсем понимаю, вот надо в руках подержать, тогда вообще осознаю всю суть!» – указал молодой отец Григорий Бурлаченко.

А новорожденную Софию и ее маму встречать из роддома приехал папа, старший брат и бабушка. В зале выписки и сотрудники телерадиокомпании «МИР» –с поздравлениями и подарками!

Из этого минского роддома сегодня возвращаются домой 24 человека: 12 мам и 12 детей. Каждой семье телеканал «МИР» подарил видеоняню, чтобы дети с детства привыкали к камере и съемкам.

«Это современный гаджет, который, безусловно, облегчит жизнь всем мамам, подарит им больше свободного времени на свои дела. День матери – это очень светлый и добрый праздник, и телеканал «МИР» не мог пройти мимо такого дня, именно поэтому мы приняли решение сделать праздник для всех мам, подарить им такие замечательные подарки, подарить им эмоции», – сказала начальник отдела промотирования представительства МТРК «МИР» в Беларуси Юлия Белько.

Поздравления с новой должностью – мама – в роддоме звучат каждый день. Только сегодня в этих стенах на свет появились три младенца.

Каждый день в Беларуси рождаются около трехсот детей.