Воспитывающего девять детей сибиряка поздравили с Днем отца

17:42 15/10/2021
Воспитывающего девять детей сибиряка поздравили с Днем отца
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / altanaka

В Новосибирской области уже начали отмечать День отца, который теперь официально будет праздноваться в России в третье воскресенье октября. Так, депутат Заксобрания региона Ильгиза Лотфуллина поздравила от отделения «Единой России» семью Евгения Ширяева, который вместе с супругой Анастасией воспитывает девять детей, передает НДН.

В семье самом старшему ребенку 15 лет, а младшему – восемь месяцев. Дружная семья проживает в поселке Рябчинка Искитимского района. Глава семейства занимается подсобным хозяйством, а жена преподает в школе. По ее словам, отец без преувеличения – настоящий пример для детей.

«Без него наша дисциплина уже через неделю трещит по швам. Поэтому далеко и надолго мы его не отпускаем. Мы на самом деле команда, и в этом наше преимущество. Секрет в том, что мы ничего не успеваем, всегда приходится делать выбор в пользу важного на данный момент – здесь и сейчас. Нет такого чтобы было все идеально», – поделилась Анастасия Ширяева.

Сам Евгений рад установлению в России праздника в честь отцов и не исключил, что его семья в будущем станет еще больше.

«Когда дети подросли, понял, что соскучился по маленьким. Привык, что на руках постоянно кто-то есть. Мы верим в то, что, если Бог ребенка послал, так тому и быть, значит справимся. Мне приятно, что учредили праздник в честь отцов и таким образом отметили их вклад в семью», – сказал сибиряк.

В свою очередь Ильгиза Лотфуллина отметила, что региону нужно больше инициатив, чтобы поддержать отцов и вовлечь их в воспитание детей.

«Надо активнее вовлекать отцов в процесс воспитания. И это должно начинаться с рождения малыша. Внимание пап одинаково нужно и мальчикам, и девочкам. В школах пора снова вводить уроки семейного воспитания с привлечением психологов», – сказала депутат.