Власти Москвы выделили миллиард рублей на поддержку разработок в сфере медицины
Власти Москвы выделили 1 миллиард рублей на поддержку научных разработок и инноваций в области медицины, сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы.
«Правительство Москвы выделило из городского бюджета 1 млрд рублей на поддержку научных разработок и инноваций в сфере медицины», – сказано в сообщении.
Выделенные деньги направят на поддержку специалистов, которые занимаются разработкой высокотехнологичных методов диагностики и лечения болезней.
В пресс-службе отметили, что финансирование получат проекты продолжительностью от одного года до трех лет.
Ранее сообщалось, что премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении более 68 миллиардов рублей на выплаты медработникам. Они предназначены для врачей, младшего и среднего медперсонала, фельдшеров, а также водителей машин скорой помощи, контактирующих с больными COVID-19.