Овечкин – четвертый россиянин, отыгравший 1200 поединков в НХЛ

15:14 20/10/2021
Ягр поздравил Овечкина со снайперским достижением в НХЛ

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин стал четвертым хоккеистом из России в истории, который преодолел отметку в 1200 игр в Национальной хоккейной лиге, сообщает «МИР 24».

Это достижение капитан столичной команды установил в матче с «Колорадо Эвеланш». Клуб Овечкина одержал убедительную победу со счетом 6:3. Россиянин отметился голом в пустые ворота на 18-й минуте встречи. Его соотечественник Евгений Кузнецов сделал в этом поединке дубль, еще один российский игрок Евгений Орлов отметился двумы результативными передачами.

Абсолютный национальный рекорд по количеству игр в НХЛ принадлежит Алексею Ковалеву (1316 матчей), на втором месте – Сергей Гончар (1301), замыкает тройку Сергей Федоров (1248).

Добавим, что в минувшие выходные Овечкин поднялся на чистое пятое место в списке лучших снайперов регулярного чемпионата НХЛ (804 шайбы), обогнав канадца Марк Мессье (803).