Королева Великобритании Елизавета II провела ночь в больнице

00:43 22/10/2021

Королева Великобритании Елизавета II провела ночь в больнице. В Букингемском дворце отметили, что монаршая особа прибыла в госпиталь, следуя советам врачей. Медики рекомендовали ей «отдохнуть несколько дней», сообщает Sky News.

Самая скандальная
Представитель дворца отметил, что Елизавета II прибыла в больницу в среду, а уже в четверг вернулась в Виндзорский замок. Он также добавил, что королева пребывает в хорошем настроении.

Ранее сообщалось, что королева по совету врачей полностью отказалась от употребления алкоголя. К этому монаршую особу подтолкнуло и желание встретить в наилучшей форме платиновый юбилей – 70-летие пребывания на троне. Медицинские рекомендации не связаны с каким-либо заболеванием. Они были даны в порядке предосторожности. Известно, что Ее Величество в целом к вину равнодушна. Исключениями из правила являются лишь несколько сортов, среди которых рейнвейн и розе.

До этого Елизавета II впервые вышла в свет с тростью без показаний врача. Это первый случай, когда королева пользовалась тростью без медицинской необходимости, а только для удобства. До этого она появлялась с ней на официальных мероприятиях в 2003-м и 2004 годах после операции на колене, по настоянию медиков.

Тем временем в лондонском Музее мадам Тюссо появилась фигура 95-летней королевы Елизаветы II. Также рядом с монаршей особой в зале расположился ее любимец – восковой корги. Восковую монаршую особу доставляли в музей с помпой: ее посадили в карету, запряженную лошадьми, и прокатили по улицам города в Блэкпул. Позже к Елизавете II присоединятся фигуры принца Уильяма и Кейт Миддлтон, герцога и герцогини Кембриджских.