Назарбаев раскрыл причину ухода с поста президента Казахстана

11:17 22/10/2021
Фото: "Пресс служба президента Казахстана": http://www.akorda.kz/, назарбаев
ФОТО : Пресс служба президента Казахстана / Автор не известен

Нурсултан Назарбаев рассказал, почему решил уйти с поста президента Казахстана. Причиной стали проблемы со здоровьем. 10 лет назад он перенес операцию на позвоночнике. Первый президент добавил, что не жалеет о выборе преемника, передает телеканал «МИР 24».

«В детстве видел фильм про красного командира отряда. Его ранили, а отряд должен был идти в наступление. И ему нельзя было, он себя перевязал, надел шубу и сказал, что командир в любых условиях должен быть на белом коне и впереди отряда. И так же для президента. Президент больной – это не руководитель государства. Твое состояние такое, а при чем страна? Она не должна страдать. И так продолжать ездить, встречаться, 350 встреч, представляете. А как ты с таким здоровьем сможешь?» – сказал первый президент Казахстана.

Назарбаев также раскрыл некоторые подробности, которые раньше не озвучивал на камеру. Например, о том, что единственным руководителем государства, которому он до официального объявления рассказал о своем решении, был Владимир Путин.