Спортдайджест: быстрый Миранчук, восковой Салах, победоносный Бобровский

21:39 22/10/2021
Спортдайджест: быстрый Миранчук, восковой Салах, победоносный Бобровский
ФОТО : Zuma\TASS

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Российский футболист – самый быстрый в Лиге чемпионов

Самый быстрый футболист Лиги чемпионов – россиянин. Алексей Миранчук возглавил рейтинг, представленный Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Российский полузащитник «Аталанты» в этом сезоне нечасто появляется на поле. Однако того времени, что дает главный тренер, Миранчуку хватило, чтобы показать невероятный результат. В матче с «Манчестер Юнайтед» он разогнался до 38,6 километра в час. Однако даже такие цифры не впечатляют итальянские СМИ, они настаивают на том, что Миранчук не приносит пользы, соответствующей деньгам, вложенным в него, и призывают избавиться от российского хавбека уже в ближайшее трансферное окно.

Мохаммед Салах встретился со своей восковой фигурой

У Мохамеда Салаха дела в его клубе складываются превосходно. Египетский нападающий «Ливерпуля» продолжает забивать так много, что директорат Музея Мадам Тюссо посчитал необходимым заполучить его восковую копию. Фигура вышла на загляденье. По оценкам экспертов, это один из лучших экземпляров в обширной коллекции легендарного музея. Невероятным сходством был поражен и сам футболист.

«Прямо как в зеркало смотрю! Я не ожидал такого. Получить признание и быть увековеченным в виде восковой фигуры – это благословение», – заявил Салах, который считается одним из претендентов на «Золотой мяч» этого года.

Сергей Бобровский выиграл 300-й матч в НХЛ

Не менее выдающиеся результаты в своем виде спорта показывает Сергей Бобровский. Новое достижение российского хоккейного голкипера. Бобровский добрался до отметки в 300 выигранных матчей в НХЛ. Но самое важное то, насколько быстро он это сделал. 33-летнему уроженцу Новокузнецка хватило 541 матча. Быстрее до 300 побед в НХЛ добирался только один голкипер за всю историю лиги – это Жак Плант в середине прошлого века.