Автоэксперт назвал лучшее время для покупки и продажи машины

05:21 26/10/2021
Московский автосалон 2018
ФОТО : Mir24.tv / Игорь Медведев

Купить новую машину или продать свою лучше всего сейчас, заявил агентству «Прайм» руководитель отдела продаж одного из подразделений компании «АВИЛОН» Павел Червяков.

По его словам, не стоит ждать снижения цен. Наоборот, прогнозируется рост стоимости транспортных средств. Поскольку вторичный рынок быстро реагирует на изменения на рынке новых авто, продавать машину сейчас также выгодно.

Червяков отметил, что сделки лучше проводить «в моменте» – продали свой автомобиль и сразу же купили новый.

«А если, например, продать сейчас и только через четыре-пять месяцев купить, то может получиться так, что автовладелец сейчас продал машину за одну сумму, а через пять месяцев было бы возможно продать дороже. Плюс ко всему и новые машины подрастут в цене», – добавил эксперт.

Ранее сообщалось, что в России автовладельцы стали больше тратить на парковку и чаще платить штрафы. Эксперты изучили платежи с января по сентябрь 2020-го и 2021 годов. Выяснилось, что за парковку водители в этом году тратят больше на 19%. Плата за штрафы из-за нарушений ПДД не изменилась и составила 511 рублей, при этом оплачивать их стали чаще.