Бастрыкин поручил проверить неоднозначное высказывание Моргенштерна о Дне Победы

19:36 26/10/2021
В отношении Моргенштерна снова возбуждено дело за пропаганду наркотиков
ФОТО : ТАСС / Карпухин Сергей

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил провести проверку слов музыканта Алишера Моргенштерна о праздновании Дня Победы на возможное нарушение закона, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе ведомства.

«Председатель Следственного комитета России поручил руководителю Главного следственного управления по г. Москве А. А. Стрижову организовать проверку», – отметили в пресс-службе.

«Если русские тоже любят своих детей»
В интервью Ксении Собчак рэпер заявил, что не понимает праздник Победы, которая состоялась 76 лет назад. Позже исполнитель извинился за свои слова, которые, по его словам, «вырвали из контекста».

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов, посоветовал Моргенштерну поговорить о важности данного праздника с ветеранами Великой Отечественной войны. Песков предположил, что фраза музыканта была произнесена не по злобе, а от незнания сути вопроса.

В то же время адвокат артиста Сергей Жорин заявил о готовности своего клиента дать следователям необходимые объяснения в случае получения соответствующей повестки. Юрист также подчеркнул, что в действиях Моргенштерна состава преступления нет.

Ранее стало известно, что жена рэпера Моргенштерна Дилара после свадьбы впала в уныние и апатию. В своих сторис в Instagram девушка призналась, что осенью на нее всегда нападает тоска.