Овечкин забил шайбу «Детройту» и приблизился к рекорду Бретта Халла

11:11 28/10/2021
ФОТО : AP\TASS / Nick Wass

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забил очередную шайбу в матче регулярного чемпионата против «Детройт Ред Уингз», сообщает РИА «Новости».

Овечкин пренебрег
Точный бросок форварда тем не менее не позволил «Вашингтону» одержать победу – команда уступила «Детройту» в овертайме со счетом 3:2.

В составе «столичных» шайбы на счету россиян Александра Овечкина (20-я минута) и Евгения Кузнецова (24). У «Ред Уингз» отличились Адам Эрни (30), Робби Фаббри (43) и Дилан Ларкин, забивший в овертайме. Российский форвард «Детройта» Владислав Наместников сделал в игре результативную передачу.

36-летний Овечкин забил 738-й гол в НХЛ и приблизился к достижению Бретта Халла, который с 741 шайбой находится на четвертом месте в списке лучших бомбардиров НХЛ за всю историю.

Ранее стало известно, что российский нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров успешно перенес операцию из-за травмы нижней части тела и пропустит 8 – 10 недель. Кучеров получил травму 16 октября в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Вашингтон Кэпиталз».