До конца недели в Москве ожидаются резкие перепады давления

14:56 28/10/2021
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, тонометр, больница, врач, врачи, обследование, доктор, лаборатория, медицина, меди%
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Резкие перепады атмосферного давления прогнозируются в Москве до конца этой недели, сообщается на портале «Метеоновости».

Согласно данным метеостанции на ВДНХ, давление стало снижаться в ночь на среду, а утром в четверг опустилось до 743 миллиметров ртутного столба.

«До середины четверга активный циклон удержит атмосферное давление в городе на пониженном фоне. Но уже вечером оно в столице начнет интенсивно расти и к утру пятницы подрастет на 10 единиц», – отмечается в сообщении.

В субботу атмосферное давление продолжит свой рост и в выходные на 10–12 единиц превысит норму.

В эти дни метеозависимым людям, а также с сердечно-сосудистыми заболеваниями синоптики советуют внимательнее относиться к своему здоровью: контролировать артериальное давление, избегать нагрузок, принимать необходимые лекарства.

Накануне сообщалось, что в Московском регионе потеплеет до плюс 14 градусов. В выходные ожидается солнечная погода. Все благодаря теплому воздуху с Атлантики. В Москве и области в начале недели ожидается до плюс 11. Это на 4-5 градусов выше климатической нормы. А дальше уже ноябрь вступит в свои права и начнутся дожди вперемешку со снегом.