Рекордные 220 млн евро выиграла жительница Французской Полинезии в лотерею

13:29 29/10/2021
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, евро
ФОТО : «Мир 24» / Светлана Родина,

Самый большой джекпот в истории лотереи EuroMillions в размере 220 млн евро достался жительнице Французской Полинезии. Как сообщает ТАСС со ссылкой на данные французского регулятора азартных игр Francaise des jeux (FDJ), девушка играла в лотерею впервые в жизни.

В сообщении FDJ отмечается, что победительнице передана историческая сумма в размере 220 млн евро и равную 26,2 млрд тихоокеанских франков.

Девушка с Таити подтвердила свой выигрыш в розыгрыше от 15 октября. По словам победительницы, чье имя не раскрывается, ее отец регулярно покупает лотерейные билеты, но она сама впервые приобрела билет, полагаясь на интуицию.

Победительница рассказала, что перед тем, как забрать свой выигрыш, несколько раз перепрятывала свой билет и в какой-то момент испугалась, что забудет, куда его положила.

Лотерея EuroMillions проводится в Европе с 2004 года, правила розыгрыша позволяют победителю не раскрывать своего имени.

Ранее житель США выиграл в лотерею Powerball 699,8 миллиона долларов. Данный выигрыш стал седьмым крупнейшим в истории страны – сумма джекпота выросла до почти 700 миллионов благодаря тому, что последние 40 розыгрышей в лотерее не было крупных победителей.