Опрос: Мужчины считают, что любовь важнее карьеры

09:45 31/10/2021
рукопожатие, согласие, партнерство, партнер, бизнес, офис, офисный сотрудник, корпоратив, работа, организация, компетентность, дело, деловые отношения, мужчины,
ФОТО : PressFoto

Извечный вопрос: что важнее – карьера или любовь? Россияне попытались дать ответ на него, и вот что получилось. Оказалось, что большинство мужчин ставит чувства на первое место. А вот среди женщин все не так однозначно, сообщает ТАСС со ссылкой на исследование сервиса по поиску работы Superjob.

Жена, любовница и Энгельс
С 1 по 25 октября было опрошено три тысячи трудоустроенных представителей
экономически активного населения из всех округов страны. 40% мужчин высказались за то, что любовь превыше работы. Чувства карьере предпочли лишь 33% россиянок.

И если среди мужчин всех возрастов чувства стоят на первом месте, то среди женщин такая позиция популярна лишь до 34 лет. У россиянок 35 – 44 лет на первом месте работа, а у женщин старше 45 мысли разделились практически поровну: и у тех, кто выбирает чувства, и тех, кому важен рост по службе.

Примечательно, что женщины с доходом от 80 тысяч рублей чаще выбирают карьеру, в то время как среди мужчин с аналогичным уровнем дохода небольшой перевес все же у любви.

В том, что любовь важнее карьеры, признались 36% россиян. А вот трое из десяти расставляют приоритеты в пользу карьеры. Каждый третий затруднился однозначно ответить на столь непростой вопрос. По их мнению, «важно найти баланс».

Ранее пользователи сайта Reddit назвали самые нелепые причины своего расставания с бывшими партнерами. В опросе участвовали мужчины, которые признались, чем им не угодили девушки. Ответ с изменой оказался далеко не самым популярным. Много «лайков» собрали ответы, где мужчины называли довольно странные поводы.

Например, одному не понравилось, что его девушка ненавидит его любимую музыкальную группу, а другой не смог терпеть, что его возлюбленная не включает поворотники за рулем. Еще один пользователь рассказал, что бросил девушку из-за акцента, который часто применяют в озвучке мультфильмов. Из-за этого она ассоциировалась у него с женщиной средних лет с детьми.