Депутат Денис Майданов заявил, что подросткам нужно помогать искать работу

16:36 01/11/2021
Депутат Денис Майданов заявил, что подросткам нужно помогать искать работу
ФОТО : ТАСС / Фадеичев Сергей

Музыкант и депутат Госдумы Денис Майданов рассказал «Парламентской газете», что собирается развивать законодательство в сфере трудоустройства подростков.

По его мнению, в России необходимо развивать возможности трудоустройства подростков, потому что ученики школ хотят трудиться и зарабатывать деньги. Майданов отметил, что нужно создать систему, благодаря которой подростки смогут находить безопасную работу, где будут соблюдаться их права.

Капитан корабля, таксист и президент

Депутат добавил, что спрос на работу со стороны школьников возрос во время пандемии коронавируса, когда благосостояние многих семей упало. Майданов рассказал про проведенный среди 10 тысяч молодых людей опрос. Его результаты показали, что 76% респондентов, что хотели бы подрабатывать в свободное от учебы время, например, в каникулы.

«Ребята 14-18 лет хотят иметь деньги на кино, на мороженое, но не только. Многие отмечают, что хотят помогать своим семьям. В этой ситуации мы должны позаботиться, чтобы это было безопасное трудоустройство, при котором будут соблюдены все права ребенка», – заявил Майданов.

Ранее сообщалось, что портал по трудоустройству «Работа.ру» опубликовал список вакансий в столице с самым высоким доходом. В топ вошли эксперты по работе с недвижимостью, инженеры, врачи и создатели сайтов.