Аналитики выяснили, на что откладывают деньги россияне

08:57 02/11/2021
Фото: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, рубли, деньги, рубль
ФОТО : МТРК «Мир»

Около 56% жителей России формируют сбережения на образование детей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на исследование аналитиков холдинга «Ромир».

«77% россиян считают, что им придется столкнуться с тратами, связанными с образованием детей – оплатой обучения в вузе или затратами на репетиторов», – говорится в исследовании.

В отдельных регионах этот показатель превышает общероссийские данные. Так, о необходимости инвестировать в образование детей заявили 88% жителей Нижегородской области и Башкортостана, 81% жителей Челябинской области, 80% воронежцев и красноярцев. 56% россиян заявили, что начали формировать сбережения на учебу детей.

Дополнительных затрат на образование детей точно не планируют 20% москвичей, 18% жителей Татарстана и 17% волгоградцев. Как показало исследование, самые ответственные родители проживают в Ростовской (67% уже откладывают деньги на эти цели), Новосибирской (66%), Челябинской (62%) и Волгоградской (61%) областях, а также в столице (60%).

Проведенное ранее исследование показало, что большинство семей России ежемесячно тратит на товары первой необходимости и продукты питания от 15 до 30 тысяч рублей.