Путин: Готовность защитить Отечество и отстоять его – в характере российского народа

17:31 04/11/2021

Президент России Владимир Путин во время выступления в Севастополе заявил, что готовность защитить Отечество и отстоять его заложена в характере российского народа, передает «МИР 24».

«Были периоды, когда единство народа подтачивалось тяжелейшими историческими испытаниями – это революция 1917 года и запылавшая новая страшная смута – Гражданская война. В 1920 году совсем недалеко отсюда отправлялись пароходы, увозившие тех, кто покидал Родину, уходил в эмиграцию. Безусловно, большинство из них были патриотами России и искренне любили ее. Так же, как и те, кто оставался, чтобы строить новую страну и, как они думали, лучшую жизнь. Крымская земля, политая кровью русских солдат, хранит память и боль тех событий и будет вечным символом не только трагедии братоубийственного конфликта, но и, что особенно важно, последующего примирения, торжества исторической правды и справедливости», – сказал Путин.

Ранее российский лидер возложил цветы к мемориальному комплексу, посвященному окончанию Гражданской войны в России. У памятника российского лидера торжественной музыкой встретил Военный оркестр Черноморского флота.

В церемонии также приняли участие губернатор Севастополя Михаил Развожаев и полпред главы государства в Южном федеральном округе Владимир Устинов, представители традиционных конфессий и национальных общественных объединений Крыма, а также курсанты и юнармейцы.