«Сочи» разгромил ЦСКА и вернулся на второе место в РПЛ

22:38 06/11/2021
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Футбольный клуб «Сочи» обыграл московский ЦСКА со счетом 4:1. Уверенную победу удалось одержать в матче 14-го тура Российской премьер-лиги. Благодаря этому успеху сочинцы вышли на второе место, сообщают «Вести».

Как мировой футбол
Дубль в составе хозяев оформил колумбийский нападающий Матео Касьерра на 14-й и 16-й минутах. Также отличились Артур Юсупов на 4-й минуте и Игорь Юрганов на 87-й. «Армейцы» ответили одним мячом казахстанца Бактиера Зайнутдинова на 57-й минуте.

Благодаря этой победе футбольный клуб «Сочи» набрал 27 очков и вернулся на второе место. ЦСКА с 23 очками остался на пятой позиции.

Напомним, в следующем туре, который состоится 21 ноября, столичная команда примет подмосковные «Химки». ФК «Сочи» в тот же день дома сыграет с казанским «Рубином».

Ранее в матче Лиги Европы «Спартак» сыграл вничью с «Лестером». Игра завершилась со счетом 1:1. Встреча прошла на стадионе «Кинг Пауэр». Первая половина игры закончилась без забитых мячей. Первый гол матча забил «Спартак». Точный удар на 51-й минуте оформил Виктор Мозес.

А до этого в Стамбуле завершилась встреча московского «Локомотива» и турецкого «Галатасарая». Команды сыграли в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы. Встреча завершилась вничью 1:1. У «Локомотива» на 73-й минуте забил Франсуа Камано. У турецкого клуба отличился Софьян Фегули. В следующем туре московский клуб примет итальянский «Лацио». Игра состоится 25 ноября.