Российские пловцы Бородин и Колесников взяли золото ЧЕ

21:04 07/11/2021
ФОТО : Егор Алеев/ТАСС

Российские пловцы Илья Бородин и Климент Колесников завоевали золотые медали на чемпионате Европы на короткой воде в Казани, передает «МИР 24».

Бородин победил на дистанции 400 метров комплексным плаванием. Он преодолел дистанцию за 3 минуты 58,83 секунды – с юниорским рекордом мира. Второе место занял итальянец Альберто Раццетти (4.00,34), на третьем венгр Хуберт Кош (4.03,16).

Климент Колесников выиграл золото на дистанции 100 метров вольным стилем. Он преодолел дистанцию за 45,58 секунды. Бронза у другого российского пловца – Владислава Гринева, его время – 46,06 секунды.

Ранее сборную России по плаванию лишили серебряных медалей в смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем на чемпионате Европы. Это произошло после того, как сборная Польши, занявшая третье место, подала протест. По мнению польской стороны, российские пловцы нарушили очередность выступления в эстафете.