Сотрудники ФСБ нашли под Ярославлем подпольную фабрику по производству сигарет

11:18 08/11/2021
ФСБ предотвратила теракт в Калужской области

В Ярославской области пресечено нелегальное производство табачной продукции с годовым оборотом в 100 миллионов рублей, говорится в сообщении Центра общественных связей ФСБ России.

Как отмечается, противоправную деятельность осуществляла ОПГ, для работы в которой привлекались мигранты из Средней Азии. Всего правоохранители обнаружили две производственные линии табака и два склада хранения поддельной продукции, которая реализовывалась на территории Московской области. В ходе следственных действий оперативниками было изъято свыше 133 тысяч пачек сигарет.

«Изъято более 133 тысяч пачек сигарет, табак массой свыше 14 тонн, а также финансовая документация, подтверждающая теневую экономическую деятельность. Установлены факты реализации немаркированной табачной продукции с мая 2020 года по июль 2021 года на сумму свыше 100 миллионов рублей», – сказано в релизе ЦОС ФСБ РФ.

Правоохранители задержали шестерых человек. Против них возбуждены уголовные дела по нескольким статьям УК РФ. В отношении злоумышленников суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, в конце октября сотрудники полиции Петербурга пресекли работу подпольного цеха по производству алкоголя.