На Хабаровск обрушился ледяной дождь впервые за четверть века

07:20 09/11/2021
На Хабаровск обрушился ледяной дождь впервые за четверть века

В Хабаровске прошел ледяной дождь. Такого явления в регионе не было более четверти века. Непогода застала водителей врасплох. Утром им пришлось буквально отскребать ледяной панцирь с машин. В МЧС просят всех быть внимательными на дорогах.

«На всей территории края будут наблюдаться гололедные явления. В превентивных целях часть региональных и федеральных дорог, расположенных на территории края, закрыта для общественного транспорта. ГУ МЧС для предотвращения аварий выставило оперативные группы», – заявил заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю Андрей Прокопенко.

Всего на трассах дежурят два десятка спасателей. У них есть все необходимое оборудование, чтобы помочь людям, попавшим в беду.

Сильный гололед в регионе уже привел к серьезной аварии. В кювет опрокинулся автобус с 25 пассажирами. Они смогли самостоятельно на попутках добраться до ближайшего поселка. Шестерым, в том числе одному ребенку, потребовалась помощь врачей. Одну женщину госпитализировали.

В Московском регионе «желтый» уровень погодной опасности из-за гололеда продлен до четверга. Температура днем сегодня не поднимется выше плюс одного, а в ночь на среду ожидается мороз до минус семи градусов.