Спортдайджест: хоккеистов КНР допустили до ОИ, имущество Марадоны выставлено на аукцион, подведены итоги парусного сезона в России

16:39 09/11/2021
Спортдайджест: хоккеистов КНР допустили до ОИ, имущество Марадоны выставлено на аукцион, подведены итоги парусного сезона в России

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Сборную Китая по хоккею допустили до олимпийского турнира

Китай все же в деле. Хоккейная сборная этой страны примет участие в домашних Олимпийских играх, которые пройдут в феврале в Пекине. Казалось бы, какие сомнения могут быть в участии китайцев, ведь они хозяева Игр. Однако Международная федерация хоккея собрала целый консилиум, который решал, сможет ли эта сборная оказаться конкурентоспособной на фоне команд-монстров, нашпигованных звездами НХЛ. Китай свое место под олимпийским солнцем отстоял, и теперь эту команду ожидают не сулящие ничего положительного рандеву с Канадой, США и Германией, соперниками по группе А.

Имущество Марадоны выставлено на аукцион

Больше года с нами нет Диего Марадоны, но великий аргентинец продолжает оставаться одной из самых обсуждаемых персон в мире спорта. Правда, по большей части это касается судебных тяжб по наследству великого футболиста. Услуги адвокатов стоят огромных денег, поэтому родственники распродают то, что совсем еще недавно делало счастливым Диего. На сей раз на аукцион выставлены два дома, три автомобиля и некоторые личные вещи Марадоны. И за весь этот шик планируется выручить всего около миллиона долларов. Для Аргентины это очень много, а вот для толстосумов-коллекционеров подобное предложение точно станет лакомым куском.

Российские яхтсмены провели заключительную гонку сезона

В акватории Черного моря были подведены итоги парусного сезона этого года. Правда, погодные условия серьезно вмешались в планы организаторов. Из-за неустойчивого и слабого ветра в финале удалось провести только две гонки, поэтому значение каждой из них было для команд определяющим. Великолепно проявила себя команда «Восток-Запад», которая и стала победителем последнего этапа. Однако этого не хватило для триумфа в общем зачете по итогам сезона, здесь не было равных команде Валерии Коваленко, которая становится чемпионом второй год подряд.