«Четкая и грамотная работа»: Путин поздравил сотрудников органов внутренних дел

00:41 10/11/2021
политика, власть, владимир путин, президент россии,
ФОТО : http://kremlin.ru / Автор не известен

Президент России Владимир Путин поблагодарил МВД за четкую работу, в том числе на выборах и в борьбе с коронавирусом. Российский лидер в видеообращении поздравил сотрудников органов внутренних дел России, которые отмечают профессиональный праздник 10 ноября.

«Хочу поблагодарить руководство и личный состав МВД, гражданский персонал ведомства за четкую и грамотную работу, в том числе за надлежащее, в полном соответствии с законом обеспечение порядка в период сентябрьского единого дня голосования. За решение крайне ответственных задач, связанных с соблюдением профилактических режимов, необходимых для борьбы с эпидемией коронавируса», – сказал президент.

Он призвал правоохранителей и дальше совершенствовать борьбу с преступностью в стране, совершенствовать подходы в сфере информационных технологий, противодействия экстремизму, незаконной миграции, нелегального оборота наркотиков.

Со стороны государства президент пообещал укреплять социальные гарантии сотрудников органов внутренних дел.

«Государство будет и впредь делать все необходимое для укрепления правовых и социальных гарантий сотрудников МВД, для повышения престижа вашей службы», – отметил российский лидер.

Путин отметил преданность, профессионализм и готовность работников ОВД к любым испытаниям.