Опрос: Россияне готовы на нелюбимую работу ради высоких зарплат

09:30 11/11/2021
© Фото: Алан Кациев, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, кабинет, офис, жалюзи
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Большинство россиян готово за высокую зарплату работать в компаниях с противоречивыми ценностями, говорится в исследовании, которое провели эксперты портала «Работа.ру».

Согласно опросу, 43 % респондентов сообщили о готовности работать в компании, если ее миссия расходится с их принципами, при условии, что там будет высокая зарплата. При этом 27 % опрошенных указали, что готовы работать в компании, чьи ценности не разделяют, если там хорошие условия труда. Если не будет других вариантов, такого работодателя выберут 23 % участников опроса.

Исследование также показало, что 5 % согласились смириться с ситуацией за зарплату до 50 тысяч рублей в месяц. 11 % – за 50 – 75 тысяч рублей, 14 % – за 75 – 100 тысяч рублей, еще 16 % – за зарплату в 100 – 150 тысяч рублей. Вместе с тем 18 % россиян признались, что не согласятся работать в таких условиях ни за какие деньги.

Ранее сервис провел опрос, который показал, что почти половина россиян боится оформлять больничный даже в пандемию, опасаясь потерять доходы.