on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-10
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.05

currencyCNY

11.11

КУЛЬТУРА

В день 200-летия Достоевского Путин посетил музей-квартиру классика

Москва 11/11/2021 — 17:39

В день 200-летия Федора Достоевского президент России Владимир Путин посетил музей-квартиру классика и оставил запись в книге почетных гостей, передает «МИР 24».
«Московский дом Достоевского» расположен в здании северного флигеля бывшей Мариинской больницы для бедных. Там прошли детство и юность писателя. Помещение никогда не перестраивалось. Исторический интерьер квартиры восстанавливали по мемуарам младшего брата Достоевского. В экспозиции личные вещи Федора Михайловича: чернильный прибор, очки, Евангелие, книжный шкаф и даже портреты родителей. К юбилею музей полностью отреставрирован. Появились новые экспозиции.

Ранее «Яндекс» назвал самые популярные поисковые запросы о Достоевском. На первом месте находится вопрос: где и когда родился писатель. Пользователей также очень интересует, где он учился и за что был отправлен на каторгу. Меньше всего хотят знать о том, где похоронен Достоевский. Есть и те, кто уверен, что писатель умер не от туберкулеза легких, а что его убили. И они спрашивают: за что же казнили классика XIX века.

География:
Москва
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: