Путин во второй раз на неделе обсудил с Меркель обстановку на границах Беларуси со странами ЕС

19:04 11/11/2021
Фото: "Официальный сайт президента РФ":http://www.kremlin.ru/, меркель и путин, путин, меркель, путин и меркель

Президент России Владимир Путин второй раз за два дня по телефону обсудил с исполняющей обязанности Федерального канцлера Германии Ангелой Меркель обстановку на границах Беларуси со странами ЕС, пишет «Парламентская газета».

Собеседники сошлись во мнении, что возникший острый миграционный кризис требует скорейшего урегулирования в соответствии с международными гуманитарными нормами. По словам президента России, для решения проблемы необходимо восстановить контакты между государствами ЕС и Беларусью.

Стороны также обменялись мнениями по внутриукраинскому конфликту. Путин указал на деструктивную политику Киева, который все больше делает ставку на силовые методы, в том числе используя в нарушение минских договоренностей ударные беспилотные аппараты. Российский лидер также отметил опасный провокационной характер активности вооруженных сил США и других стран НАТО в Черном море.

Первый раунд переговоров по вопросам последствий миграционного кризиса между Путиным и Меркель состоялся в среду, 10 ноября.