Новогоднее настроение в Москве будут создавать более 4 тыс. световых конструкций

14:05 13/11/2021
Новогоднее настроение в Москве будут создавать более 4 тыс. световых конструкций
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / FOTOGRIN

Более четырех тысяч световых декоративных конструкций появится в Москве к новогодним праздникам, сообщает ТАСС.

«Особую атмосферу создадут главные символы праздника – новогодние ели, которые украсят разноцветные шары и гирлянды. В преддверии праздников изменим режим работы архитектурно-художественной подсветки зданий, чтобы создать праздничное настроение у москвичей и гостей столицы», – приводит пресс-служба Комплекса городского хозяйства столицы слова заммэра Москвы Петра Бирюкова.

Световые арки вновь украсят Пушкинскую, Тверскую и Манежную площади, а также Новопушкинский сквер и Камергерский переулок. Световые тоннели и светящиеся цифры «2022» по традиции появятся на пешеходных зонах Бульварного кольца. На опорах освещения вдоль центральных улиц и на мостах будут установлены световые консоли, ставшие визитной карточкой новогодней столицы.

По словам Бирюкова, для украшения Москвы используется современное энергосберегающее оборудование, основанное на светодиодах. «Такие светильники потребляют в десятки раз меньше электроэнергии, безопасны и рассчитаны на работу в любых погодных условиях», – подчеркнул заммэра.

Ране вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин сообщал, что спрос на поездки в грядущие новогодние каникулы вырос на 30 % по сравнению с празднованием наступления 2021 года. Большая часть российских путешественников поедет отдыхать в Египет и Сочи, кроме того, пользуется популярностью Турция.