Путин: Достижения сегодняшних школьников определяют будущее нашей страны

20:42 13/11/2021
Владимир Путин, Президент РФ, Политика, власть

Всероссийский конкурс «Большая перемена» объединяет тысячи молодых людей, которые ярко проявили свои способности, а достижения сегодняшних школьников определяют будущее нашей страны. Об этом заявил президент России Владимир Путин в видеообращении к победителям конкурса, финал которого проходил с 9 по 13 ноября в международном детском центре «Артек», передает ТАСС.

«Искренне поздравляю победителей. Они ярко проявились себя, свои способности, лучшие личностные качества. Блестяще справились со всеми заданиями. Конечно же, вы молодцы, конечно, поздравляю всех финалистов. Вы также добились отличных результатов. И многим из вас совсем чуть-чуть не хватило до победы. Но тем интереснее будет бороться за нее в следующем году», – сказал глава государства.

По его словам, сейчас у финалистов конкурса есть все возможности для раскрытия своего потенциала.

«Дорогие друзья, у вас есть все возможности, чтобы добиться успехов в профессии, которую вы выберете, в полной мере раскрыть, реализовать свои способности. Это очень важно. Ведь достижения сегодняшних школьников, молодых людей определяют будущее нашей страны», – подчеркнул Путин.

Президент отметил и значимость опыта участия в конкурсе «Большая перемена». По его мнению, он позволит осуществить самые смелые идеи.

«Благодаря этому опыту теперь вы точно знаете, что нужно, чтобы осуществить свои мечты, свои самые смелые идеи. Это вера в себя, желание всегда двигаться вперед, получать новые знания, задавать для себя самую высокую планку. И конечно,
это крепкая, надежная команда единомышленников», – пояснил российский лидер.

Президент отметил, что «Большая перемена» – это не просто конкурс. Это дружная команда, которая объединяет сотни тысяч молодых людей по всей стране, «сообщество, где ценят каждого, помогают поверить в свои силы, найти собственный путь в жизни».

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках нацпроекта «Образование». Его организаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. В 2021 году в конкурсе приняли участие более 2,5 миллиона школьников и студентов колледжей. Победителями стали 600 человек.