Названы дата и место прощания с Валерием Гаркалиным

15:05 20/11/2021
Названы дата и место прощания с Валерием Гаркалиным
ФОТО : ТАСС / Филиппов Алексей

Прощание с народным артистом России Валерием Гаркалиным состоится 23 ноября в учебном театре Российского института театрального искусства (ГИТИСа), рассказал ректор учебного заведения Григорий Заславский.

«Ориентировочно начало в 11:00. Естественно, мы не будем спрашивать про QR-коды», – приводит его слова ТАСС.

Также Заславский обратился к людям, у которых есть признаки простуды, с просьбой воздержаться от посещения мероприятия. Где будет похоронен артист, пока неизвестно.

Напомним, Гаркалин умер в больнице в Коммунарке 20 ноября в возрасте 67 лет. В начале октября артиста госпитализировали с COVID-19. У него выявили полное поражение легких. Артист находился на ИВЛ и скончался, не приходя в себя.

Актер Юрий Чернов выразил соболезнования в связи со смертью народного артиста. Он отметил, что Гаркалин – это огромная страница в биографии театральной и кинематографической жизни России.

Воспоминаниями об артисте поделился актер Валерий Баринов. По его словам, Гаркалина отличала работоспособность, а также он был на редкость добрым и светлым человеком.

Валерий Гаркалин родился в 1954 году в Москве. В кино он дебютировал в 1989 году в криминальной драме «Катала». Зрители полюбили его по ролям в фильмах «Бедная Саша», «Ландыш серебристый», «Ширли-Мырли», «Детки напрокат», а также в сериалах «Моя прекрасная няня» и «Дом кувырком».

Памяти Валерия Гаркалина смотрите программу «Наше кино. История большой любви» о фильме «Ширли-мырли» сегодня в 00:45 и завтра в 8:50 на телеканале «МИР».