В американском Уокешо госпитализировали 12 детей после наезда авто на толпу

05:33 22/11/2021
© Фото: "Елизавета Шагалова, «Мир 24»":http://mir24.tv/, машина скорой помощи, скорая, скорая помощь
ФОТО : Елизавета Шагалова, «МИР 24» / Автор не известен

В больницы американского города Уокешо в штате Висконсин доставлены 12 детей и 11 взрослых после наезда автомобиля на толпу во время рождественского парада, точное количество жертв полиция пока не называет.

«Более 20 человек пострадали, среди них дети. Были смертельные случаи, мы не можем сообщить подробнее», – сказал глава полиции Уокешо Дэниел Томпсон, выступление которого транслировалось в соцсети Facebook.

Представители полиции рассказали местным СМИ, что среди пострадавших 12 детей и 11 взрослых, все они доставлены в госпитали.

Происшествие случилось приблизительно в 16:39 (01:39 мск). Полиция подтвердила, что машина действительно въехала в толпу во время рождественского парада. Ранее в соцсетях распространили видеозаписи, как автомобиль на высокой скорости едет по маршруту парада и приближается к участникам процессии, однако момента самого происшествия на видео не было. Полицейские обнаружили внедорожник красного цвета, также у них есть данные о возможном подозреваемом и задержан человек, «представляющий интерес для следствия».

Также была информация о возможной стрельбе сразу после того, как внедорожник протаранил шествие. Полиция подтвердила, что огонь открыл служащий, никто не пострадал.

Кроме того, пока невозможно определить, связано ли происшествие с терроризмом.