Кровавый баскетбол: Леброн Джеймс разбил лицо сопернику

16:51 22/11/2021
Кровавый баскетбол: Леброн Джеймс умышленно разбил лицо сопернику
ФОТО : Zuma\TASS

Побоище в Детройте – легендарный баскетболист Леброн Джеймс разбил в кровь лицо сопернику и едва не спровоцировал массовую драку. О поступке, недостойном «короля баскетбола», рассказал спортивный обозреватель «МИР 24» Дмитрий Калугин.

Суперзвезда НБА Леброн Джеймс едва унес ноги от молодого, но вспыльчивого игрока «Детройт Пистонс» Айзея Стюарта. Окровавленный баскетболист требовал возмездия. И казалось, на этом пути мести ничто не сможет его остановить. Стюарт пытался пробиться через коридоры охранников, соперников и коллег по команде, чтобы нанести Джеймсу ответный удар. И был абсолютно легитимен в своих претензиях, ведь в обычном игровом эпизоде Джеймс позволил себе вопиющую наглость – отмахнулся так, что разбил Стюарту веко.

Указывает на непредумышленность действий Леброна то, что он пошел тут же извиняться. Как правило, если человек на взводе, это громадное количество тестостерона при стокилограммовой массе получает свой выброс, человек не идет извиняться, не идет подавать руку. Он сделал дело и в своей злости пребывает где-то рядом. По крайней мере не подходит, чтобы подать руку своему сопернику.

Однако у маститых баскетболистов НБА действия Айзеи Стюарта понимания не вызвали. Многие даже предупреждают молодого игрока: подобная агрессия по отношении к такой легенде, как Джеймс, может самым негативным образом сказаться на дальнейшей карьере Стюарта.

Бить в прямом эфире баскетболистов уровня Леброна Джеймса по неписанным правилам просто нельзя, ведь он своими титулами заслужил себе негласный статус неприкосновенного. И это понятно, когда смотришь его послужной список: четыре победы в НБА, две золотые олимпийские медали и куча самых престижных личных наград – все это Леброн Джеймс.

А вот удалений в карьере Леброна намного меньше, чем титулов, это – всего лишь второе. Так что на рожон Джеймс лезет отнюдь нечасто. И до славы самых отпетых грубиянов НБА Леброну очень далеко. Некоторые болельщики ностальгируют по тем временам, когда «грязный» баскетбол был в порядке вещей. И даже на этом фоне выделялась команда «Юта Джаз» с такими жесткими парнями, как Карл Мэлоун и Джон Стоктон.

Но главным грубияном и задирой называют Брюса Боуэна. Комментаторы говорят, что когда тренеры бросали его в бой, баскетбольная площадка превращалась в одно из самых опасных мест на планете Земля.