Вера Алентова: Никогда не слышала, чтобы о Гаркалине отзывались плохо

13:08 23/11/2021
Вера Алентова: Никогда не слышала, чтобы о Гаркалине отзывались плохо
ФОТО : Юрий Смитюк/ТАСС

Актриса Вера Алентова на церемонии прощания с Валерием Гаркалиным, которая проходит в учебном театре ГИТИСа, рассказала, что никогда не слышала, чтобы об актере отзывались плохо. По ее словам, покойный был «исключительным человеком».

«Его отличала удивительная доброжелательность и открытость к людям. Бог одарил его многими талантами, в том числе творческими. Он был остроумным, но не колким. Мне кажется, он прожил хорошую жизнь», – отметила Алентова.

По ее мнению, Гаркалин был исключительным человеком, каких на этой планете не очень много. «Может, поэтому никто не может сказать о нем ничего плохого», –предположила артистка.

Продюсер Леонид Роберман рассказал об уникальной способности Гаркалина приносить радость везде, где бы он ни появлялся. По его словам, там, где радость, там обязательно был и Валерий Гаркалин.

«Есть люди, которых трудно классифицировать, они не укладываются в общепринятые представления… Валера не укладывался в привычное представление об актере», –указал продюсер.

Напомним, Валерий Гаркалин скончался 20 ноября в больнице в Коммунарке от последствий коронавируса. Актеру было 67 лет. В начале октября народного артиста госпитализировали с COVID-19. У Гаркалина диагностировали полное поражение легких. Его подключили к аппарату ИВЛ. Актер умер, не приходя в сознание. Сегодня в 15:00 пройдет отпевание и захоронение на Миусском кладбище Москвы.

Актер получил известность благодаря ролям, в частности, в таких картинах, как «Ширли-Мырли», «Детки напрокат», сериалах «Дом кувырком» и «Моя прекрасная няня» и многих других.