Спортдайджест: «Шериф» готовится к матчу с «Реалом», слепого игрока в американский футбол взяли в команду, 74-летняя японка дает уроки бокса

16:44 23/11/2021
Спортдайджест: «Шериф» готовится к матчу с «Реалом», слепого игрока в американский футбол взяли в команду, 74-летняя японка дает уроки бокса
ФОТО : ТАСС

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Футболисты «Шерифа» готовятся к матчу с мадридским «Реалом»

Молдавский футбольный клуб «Шериф» в среду продолжит свой сложнейший квест по выходу в плей-офф Лиги чемпионов. Это будет домашняя игра против мадридского «Реала». Если не знать предыстории этого матча, казалось бы, у команды Юрия Вернидуба нет никаких шансов. Однако в Мадриде «Шерифу» удалось невероятное – победить. В такой сложной группе, где, помимо этого, собраны «Интер» и «Шахтер», никто не верил в молдавский клуб, но он по-прежнему сохраняет шансы на выход в одну восьмую.

Команда заключила контракт со слепым игроком

Бегом из Екатеринбурга до Бреста
Никто не верил и в Джэйсена Брэйси после того, как он потерял зрение. Но сила воли этого парня в погоне за своей мечтой поразила всех специалистов американского футбола. Незрячий Джэйсен сумел стать игроком основного состава в местном клубе. И это не просто аванс человеку с ограниченными возможностями – Брэйси и впрямь смотрится крайне убедительно на позиции квотербека. Но его путь в состав команды городка Серс был отнюдь не простым. Семь клубов наотрез отказывались предоставлять шанс слепому парню, но в итоге футбольный Рэй Чарльз нашел свою команду.

74-летняя японка дает молодым спортсменам уроки бокса

Невероятная спортивная жизнь сложилась и Масако Такатсуки. Ей 74, и она самый известный тренер по боксу в Японии. В 70-е годы прошлого века Масако была первой женщиной-японкой, получившей профессиональную лицензию. Она успешно выступала по всему миру, а теперь столь же вдохновенно занимается тренерской деятельностью. Да и себя держит в тонусе. Спорт в расписании Такатсуки присутствует ежедневно. 50 приседаний – ее стандартная норма.